Чемпионкой России по биатлону на соревнованиях в Чайковском стала Лариса Кузнецова

г.Чайковский, 26 сентября - DIXINEWS.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия соревнования состоялись.

23 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе прошёл Чемпионат России по летнему биатлону среди женщин и среди мужчин.

Напомним, в 11 часов стартовали мужчины. Более 90 сильнейших спортсменов России соревновались в индивидуальной гонке на 20-ти километровой трассе.

Первым стал московский спортсмен - Дмитрий Русинов. Серебро досталось - Виктору Васильеву из Мордовии, а бронза - Олегу Верещагину из Тюменской области.

В 14 часов стартовали женщины. Несмотря на сильный дождь и сложные погодные условия, соревнования прошли на должном уровне.

62 девушки боролись за победу в индивидуальной гонке на 15-ти километровой трассе.

Чемпионкой России по летнему биатлону в индивидуальной гонке стала Лариса Кузнецова из Тюменской области, с результатом в 48 минут 6,3 секунды. Немного позже финишировала Валентина Назарова, представляющая Удмуртскую республику, тройку призёров замкнула спортсменка из республики Мордовия - Наталья Сорокина.