Результаты мужской эстафеты Чемпионата России по летнему биатлону

г.Чайковский, 26 сентября - DIXINEWS.

В эстафете на лыжероллерах среди мужчин золото досталось команде из Ханты-Мансийского автономного округа.

26 сентября на базе Федерального центра по зимним видам спорта «Снежинка» на лыжно-биатлонном комплексе состоялись последние соревнования среди мужчин в этом сезоне.

За победу в эстафете боролись 20 команд по 4 человека. Каждому из 80 спортсменов необходимо было преодолеть трассу в 7,5 километров.

В результате упорной борьбы абсолютными Чемпионами стала команда биатлонистов представляющих Ханты-Мансийский автономный округ : Алексей Трусов, Михаил Боярский, Дмитрий Ярошенко и Артём Гусев.

Серебро завоевали спортсмены из Тюменской области: Сергей Баландин, Олег Колодийчук, Олег Верещагин и Иван Черезов. Тройку призёров замкнули спортсмены из республики Мордовия: Алексей Чурин, Виктор Васильев, Иван Нюняев и Артём Ушаков.Команда, представляющая Пермский край, биатлонисты: Александр и Максим Огарковы, Александр Печенкин и Сергей Клячин из Чайковского расположились на девятой строке из 20.

Как отметил двукратный Чемпион мира, призёр Кубка мира, заслуженный мастер спорта Дмитрий Ярошенко, на соревнованиях встретились и заняли призовые места те команды, которые традиционно участвуют в борьбе на различных соревнованиях.

«Сегодня команда Ханты-Мансийского автономного округа одержала 8 победу на летних соревнованиях. Свои медали я не считаю – примета плохая. От соревнования получил удовольствие. Стадион очень хороший, трасса специфичная и интересная. В плане ответственности эстафета – сложнее, чем индивидуальная гонка. Очень тяжело психологически, если подвёл команду, но сегодня всё сложилось удачно и мы довольны результатом», - отметил Дмитрий Ярошенко.