Чайковские гонщики стали призёрами Чемпионата Пермского края по автокроссу

г.Чайковский, 24 октября - DIXINEWS.

В Чайковском 20 октября прошёл шестой, финальный, этап Чемпионата Пермского края-2012 по автокроссу.

Соревнования проводил клуб «Автолайн» совместно с Ассоциацией автомобильного спорта Пермского края.

На старт вышли 20 гонщиков из Чайковского, Перми, Очёра, Ижевска и села Стряпунята, которые соревновались в классах Д2К (классика), Д3 (багги) и Д2Н (передний привод).

В классе Д2К все призовые места завоевали чайковские спортсмены: лидер гонки – Данил Тептин, второе место – Дмитрий Овчинников и третье место – Иван Чепкасов.

В классе Д3 Чайковский не был представлен спортсменами.

- Данное направление находится в нашем городе только в разработке, полным ходом идёт постройка багги, и к следующему году планируем заявиться и в этот класс, - пояснил директор МБУ АК «Автолайн» Данил Тептин.

В классе Д2Н первое и второе место завоевали пермские спортсмены Евгений Акимов и Михаил Дорощук. Спортсмен из города Чайковский Сергей Ехлаков на автомобиле «ВАЗ 2110» в этом классе занял 3 место.

По окончании соревнований были подведены итоги всего Чемпионата.

В классе Д2К первым чемпионом стал Данил Тептин из Чайковского, второе место также у чайковского гонщика Дмитрия Овчинникова, замкнула тройку лидеров единственная девушка-участница Мария Перминова из Перми.

В классе Д2Н призёрами стали пермяки: 1 место у Михаила Дорощука, 2 место досталось Сергею Плеханову, 3 место занял Евгений Акимов.

В классе Д3 чемпионом стал спортсмен из села Стряпунята Александр Дубков, второе место занял Олег Бусыгин из города Пермь, третье место у Дмитрия Чибирева из села Стряпунята.

Таким образом, заканчивая сезон, чайковские спортсмены завоевали 2 Кубка и получили спортивные разряды.