Пермские спортсмены-дайверы установили мировые рекорды

Пермский край, 13 ноября - DIXINEWS.

Пермский край представляла команда детско-юношеской спортивной школы водных видов спорта Перми.

В Санкт-Петербурге состоялись открытые Всероссийские соревнования по спортивному дайвингу, которые стали итогом спортивного сезона 2012 года.

Как сообщается на официальном сайте Перми, команда Пермского края стала абсолютным лидером соревнований.

Пермские спортсмены завоевали три золотые, три серебряные и три бронзовые медали, а также первое общекомандное место.

Стоит отметить, что в этом сезоне команда Пермского края выиграла не только все официальные Всероссийские соревнования, но и одержала победу в составе сборной команды России на Чемпионате Европы по спортивному дайвингу.

Пермские спортсмены-дайверы установили 4 мировых рекорда, последний был установлен на дистанции 300 метров «комбинированное плавание», результат превысил предыдущий мировой рекорд на четыре десятых секунды.