Кубок Перми по баскетболу завоевала команда «Экскурс»

Пермь, 18 ноября - DIXINEWS.

17 ноября в Перми состоялся финальный матч Кубка города Перми по баскетболу среди мужских команд.

В финале встретились команды «Экскурс» и «Политехник», продемонстрировавшие в предыдущих играх высокий уровень игры.

Встреча двух лидеров получилась зрелищной и интересной. Обе команды поочерёдно вели в счёте, однако первый отрезок игры завершился вничью 16:16. После перерыва темп игры заметно возрос, ни одна из команд не позволяла друг другу оторваться в счёте, как результат – снова ничья 31:31.

В следующем игровом отрезке команде «Экскурс» удалось оторваться всего на 1 очко. В заключительной четверти матча команды стали играть жёстко, вплоть до удаления игроков с поля. Постепенно «Экскурс» начал вырываться вперёд, завершился матч счётом 66:55 в пользу «Экскурса».