Пермские спортсмены стали призёрами Чемпионата и Первенства мира по ушу

Пермь, 21 ноября - DIXINEWS.

В составе сборной России спортсмены из Пермского края завоевали 12 медалей.

С 5 по 12 ноября в Китае проходил V Чемпионат и Первенство мира по традиционному ушу.

В соревнованиях приняли участие 86 команд из разных стран. В составе сборной России спортсмены из Пермского края завоевали 1 золотую, 7 серебряных и 4 бронзовых медали.

Среди женщин мастер спорта международного класса по ушу Татьяна Ившина стала обладательницей серебряной медали в технике «традиционное длинное оружие-алебарда», Елена Васенина завоевала «серебро» в кулачной технике, Анастасия Шлякова также стала серебряным призёром в кулачной технике и бронзовым призёром в парном оружии, Евгения Грибанова получила серебряную медаль в кулачной технике, Александра Толстикова завоевала «бронзу» в технике «Южный меч».

Сред мужчин в технике «Южный меч» серебряным призёром стал Сергей Неулыбин, «бронзу» в кулачной технике завоевал Игорь Политов.

В кулачной технике среди девушек «серебро» получила Алина Ибрагимова, среди юниорок золотым призёром стала Вероника Штейникова.В технике «Южный меч» среди юниоров второе место у Артёма Алтышева, в технике «Парное оружие» - бронзовая медаль у Юрия Ошева.