В Чайковском завершилось Первенство России по прыжкам с трамплина среди юношей и девушек

г.Чайковский, 21 января - DIXINEWS.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из разных регионов России.

С 17 по 19 января Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» принимал «летающих лыжников» из Башкирии, Татарстана, Кировской, Ленинградской, Свердловской обл., Пермского и Красноярского края, Южно - Сахалинска, Магадана, Москвы, Сочи.

17 января по итогам очков, набранных спортсменами в прыжках с трамплина К-95, среди юношей абсолютную победу одержал Вадим Шишкин из Нижнего Тагила, «серебро» досталось Александру Тигину из Башкирии, «бронза» - у москвича Юрия Самсонова.

Среди девушек лидером стала Александра Кустова из Магадана, второе место у москвички Анастасии Вещиковой и третье – у Адель Сайфуллиной из Башкортостана. 19 января прошли соревнования в командном зачёте. Лучшими стали лыжники из Башкирии, на втором месте – московская команда, третье место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга.