Чайковский спортсмен стал призёром Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

г.Чайковский, 29 января - DIXINEWS.

С 25 по 27 января на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» прошли 7 и 8 этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина.

В 7-м этапе Кубка России приняли участие 65 «летающих лыжников», в числе которых 11 девушек.

Спортсмены представляли 16 регионов России: республики Башкортостан, Татарстан, Ленинградскую, Челябинскую, Свердловскую, Кировскую, Нижегородскую области, Пермский и Красноярский край, города Киров, Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск, Магадан, Москва и Сочи.

После двух попыток прыжки на лыжах с трамплина К-95 продолжили 30 спортсменов. По итогам дня среди юношей победителем стал Андрей Пачин из Нижнего Новгорода, на втором месте Виталий Воина из Башкортостана и третье место занял спортсмен Денис Веселов - представитель Сахалинской области.

Среди девушек победу одержала Ирина Авакумова из Москвы, вторая строчка турнирной таблицы у Анастасии Гладышевой из Перми и третье место- Анастасия Вещивикова город Москва.

27 января состоялся 8-й этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина К-125. За места на подиуме боролись 49 спортсменов.

По итогам соревновательного дня победителем стал Виталий Воина из Башкортостана, второе место занял чайковский спортсмен, студент ЧГИФК Георгий Червяков, который в первый день соревнований был лишь девятым, замкнул тройку лидеров Андрей Пачин из Нижнего Новгорода.