Чайковские снегоходчики показали всё свое мастерство на «Чайковском снеге-2013»

г.Чайковский, 29 января - DIXINEWS.

26 января в центре активного отдыха «Бухта Южная» собрались спортсмены-снегоходчики на «Чайковский снег-2013».

Зрелищные соревнования, организаторами которых выступило некоммерческое партнёрств развития технических видов спорта «Железная машина», прошли в Чайковском впервые и собрали немало зрителей.

В соревнованиях приняли участие спортсмены – представители Чайковского, посёлка Новый и Ижевска, всего 14 человек.

К соревнованиям допускались снегоходы любой марки и завода-изготовителя, с любым рабочим объёмом двигателя. Трасса представляла собой снежно-ледовую массу протяжённостью от 850 метров до двух километров. Заезды проходили по нескольким классам.

В классе «Утилитарные», в котором были представлены широкогусеничные и лёгкие утилитарные снегоходы, победителями стали чайковские спортсмены – Николай Нудько, Константин Ершов и Алексей Иванов.

В «Спортивном» классе участвовали горные снегоходы и кроссоверы, представители из Чайковского Михаил Максимов и Константин Батирнак заняли второе и третье место соответственно. Лидером стал ижевчанин Илья Сухих.

В заезде снегоходов с рабочим двигателем менее 600 куб.см. все три призолвых места заняли представители Ижевска: Артём Ситдиков, Марат Карнилов и Марат Имаев.

Победители и призёры соревнований были награждены памятным подарками, дипломами и кубками.

Как отметил организатор гонок на снегоходах, директор НП РТВС «Железная машина» Роман Ермаков, необычное для Чайковского спортивное мероприятие прошло удачно и нашло отклик, как среди участников, так и среди зрителей.

«Как показали проведённые соревнования, в городе необходимо развивать этот зрелищный вид спорта и выводить его на новый, более высокий уровень, - подчеркнул Роман Ермаков. – «Чайковский снег» безусловно станет традиционным ежегодным соревнованием, давшим толчок новому витку развития экстремальных зимних видов спорта в Чайковском».