Пермский «Амкар» уступил «Краснодару» со счетом 1:2

Пермь, 10 марта - DIXINEWS.

8 марта в Краснодаре на стадионе «Кубань», который вмещает 8000 зрителей, встречались команды ФК «Краснодар» и пермский ФК «Амкар».

В первом периоде гостевого матча 20-го тура чемпионата России, футболисты «Амкара» полностью владели инициативой и на 25 минуте Бурмистров забил гол в ворота противника.

Однако через три минуты Марсио сравнял чет. В первом периоде счет оставался прежним.

После перерыва футболисты «Амкара» отошли от своей игры на свою половину и не смогли до конца матча результативно провести атаку в ворота соперника.

В 57 минуте матча Вандерсон отправил мяч в ворота пермской команды и счет стал 2:1 в пользу «Краснодара».

На послематчевой конференции наставники команд подвели итог матча.

Рустем ХУЗИН, главный тренер ФК «Амкар»: «В целом игру считаю равной с небольшим перевесом «Амкара» по развитию атаки и количеству ударов по воротам. К сожалению в конце первого тайма Сергей Нарубин неудачно приземлился на колено, в перерыве над ним колдовали врачи, но, вновь начав игру, он почувствовал дискомфорт и был вынужден попросить замену. Вратарю всегда тяжело входить в игру. Но Герус игрок опытный и никаких претензий к нему быть не может. В эпизоде с пропущенным голом виноват не Герус, а два центральных защитника, которые просто-напросто проспали этот момент. Герус постарался мяч вытащить, но когда бьют с трех-четырех метров, у любого вратаря бывают проблемы. Для победы не хватило точности в завершающей стадии атаки и, наверное, еще одной замены. Незапланированная смена вратаря не позволила выпустить еще одного свежего игрока».

О победе команды ФК «Краснодар» прокомментировал главный тренер команды Славолюб МУСЛИН: «Сегодня мы увидели два различных тайма. «Амкар» был лучше в первом, мы – во втором. Но не могу сказать, что у гостей в начале игры было много моментов, просто в это время они лучше контролировали мяч. А вот после перерыва пермяки не создали практически ничего, так что наша победа логична».