Чайковские каратисты привезли с Первенства ДЮСШ 14 медалей

г.Чайковский, 23 апреля - DIXINEWS.

21 апреля в Чусовом состоялось открытое первенство по карате среди воспитанников Детско-юношеских спортивных школ.

В соревнованиях приняли участие 148 спортсменов из десяти городов Пермского края.

Город Чайковский был представлен 30-ю спортсменами – представителями клуба «Дракон», воспитанниками тренеров Э.Ф.Галиева, О.Ф.Русиновой и М.И.Мещерякова.

Каратисты соревновались в трёх возрастных категориях. По итогам соревнований мальчики в возрасте 10-11 лет завоевали восемь медалей. Обладателями золотых медалей стали Данил Пельц и Константин Галиев, «серебро» досталось Андрею Наговицыну, Александру Потапову, Егору Соловьёву, Артёму Поварницыну, Игнатию Ехлакову, почётное третье место занял Александр Гладков. В группе девочек в возрасте 10-11 лет серебряную медаль завоевала Марина Кирьянова, проявив всё своё упорство и мастерство.

В юношеской группе в возрасте 14-15 лет лучшим среди чайковских спортсменов стал Александр Габдрахманов, завоевав золотую медаль. Среди девушек в возрастной категории 14-15 лет Дарья Подкопаева заняла первое место, а Ольга Акимова стала обладательницей серебряной медали.

Юниоры также показали достойные результате. В возрастной группе 16-17 лет «золото» завоевал Дмитрий Шаршавин, «серебро» досталось Владимиру Бушмелеву.