Чайковские каратисты стали призёрами региональных соревнований

г.Чайковский, 15 мая - DIXINEWS.

12 мая в Перми состоялось открытое Первенство Перми по киокусинкай каратэ кумитэ и Кубок Пермского края среди мужчин.

В соревнованиях, посвящённых 290-летию Перми и 68-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие около 200 спортсменов.

Воспитанники спортивных клубов из Перми, Краснокамска, Верещагино, Лысьвы, Нытвы, Кудымкара, Горнозаводска и Чайковского встретились, чтобы выявить сильнейших.

Город Чайковский был представлен спортсменами клубов «Дракон», «Воин ветра», «Самурай» и «Тигр». По итогам соревнований воспитанники чайковских тренеров Э. Галиева, О. Русиновой, И.Н. Тимофеева, В.А. Тюлькина, П.П. Качанова показали высокие достойные результаты:

- среди юношей в возрастной категории 12-13 лет в разных весовых категориях обладателями первых мест стали – Антон Артемьев и Андрей Шлыков, вторые места завоевали Егор Бровкин, Кирилл Качанов и Никита Горшевич, бронзовую медаль получил Вадим Кочкин;

- среди юношей в возрастной категории 14-15 лет в различных весовых категориях лидерами стали Валерий Колегов, Родион Псарёв, Анатолий Мусихин, «серебро» завоевал Александр Габдрахманов и третье место занял Дмитрий Бурылов ; среди девушек лучшей стала Дарья Подкопаева, занявшая в своей категории первое место.

Соревнования среди мужчин проходили в двух подгруппах. Первая – группа «А», основная группа, в которой не было ограничений и вторая – группа «Б», среди начинающих. В группе «А» обладателем второго места стал Александр Томилов, третье место завоевал Владимир Воронов. В группе «Б» победителем в своей весовой категории стал Максим Артемьев, занявший первое место.

По итогам соревнований были подведены итоги среди тренерского состава, лучший результат показала команда «ДРАКОН» тренеров Эдуарда Галиева и Ольги Русиновой, их команда заняла первое обще командное место, получив главный приз соревнований.