Кунгурский велогонщик занял призовое место на соревнованиях СНГ по даунхиллу

Кунгур, 16 мая - DIXINEWS.

Кунгуряк Дниил Семёнов стал призером в соревнованиях по скоростному велоспуску с гор (даунхилл).

Нынешняя крупнейшая в СНГ гонка прошла в окрестностях Ялты, а трассой для велосипедистов стали тропы знаменитой горы Ай-Петри.

Трасса длиной в два с половиной километра изобиловала поворотами, а перепад высот на ней составил более 500 метров.

Быстрее остальных с горной кручи спустился киевлянин Алексей Приймачек, его результат составил 4 минуты 17 секунд. Вторым к финишу пришел крымчанин Иван Николаенко, а третьим – наш земляк Даниил Семенов. Именно эта тройка победила в классе Elite, среди высокоподготовленных профессиональных спортсменов.

Благодаря победе, лидеры соревнований будут принимать участие в Кубке мира по даунхиллу.