Березниковские легкоатлеты вновь показали лучшие результаты

Березники, 25 сентября - DIXINEWS.

Выступая в разных возрастных категориях, в разных точках страны и на разных дистанциях, спортсмены из Березников вновь завоевали призовые места.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Березники, юные атлеты успешно выступили на «Кроссе наций», состоявшемся в Перми в минувшее воскресенье.

Ирина Ларина из школы №24 заняла первое место среди девушек 1994 года рождения и младше. Учащийся школы №2 Андрей Белоконь пришёл вторым среди своих ровесников. Ирина и Андрей тренируются у заслуженного тренера России Валерия Голева, и в этот раз на пермском «Кроссе наций» преодолевали дистанцию в 2000 метров.

А на «взрослой» дистанции в 4000 тысячи метров призовое третье место занял сотрудник березниковского горноспасательного отряда Андрей Смирнов. Ещё одним спортивным достижением березниковских горноспасателей стала победа сотрудницы отряда Алсу Асановой в марафоне «Романовский», который связал 42-километровой дистанцией древнии Чердынь и Ныроб.

Хорошая новость пришла из Москвы, где завершился чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов. В возрастной категории спортсменов от 50 до 54 лет в тройном прыжке победу одержал березниковец Владимир Шураков. Его результат – 11 метров 50 сантиметров.