ХК «Молот-Прикамье» выиграл у ХК «Динамо» из Балашихи

Пермь, 2 октября - DIXINEWS.

1 октября Пермский УДС «Молот» принял на своём льду подмосковный хоккейный клуб «Динамо».

«Молот» в сезоне 2013/2014 года вышел на лёд уже восьмой раз, из них три победы.

И занимает восемнадцатое место в турнирной таблице, тогда как соперник стоит на шестом. Но все ещё впереди, у пермских спортсменов много возможностей изменить свое положение.

«Динамо» выступает в молодом составе, которой состоит из хоккеистов 1987-1989 г. р. Город Балашиха – считается спортивным городом в России, много знаменитых спортсменов такие как, Александр Якушев, Александр Сопелкин начинали свою карьеру в нём. Василий Уткин, известный комментатор, так же родом из Балашихи.

Динамовцы провели игру в сине-белой форме, пермские хоккеисты в стандартно чёрно-оранжевой. На первых минутах гости начали активные атаки по воротам «молотцев», но безрезультатно. Счёт открыл «Молот-Прикамье» на пятой минуте, гол забил Александр Селянин. Вратари «Молота» Евгений Аликин и Александр Заливин на протяжении всего первого периода не давали реализовать атаки «динамовцев». Во втором тайме счёт составил – 2:1. До конца игры так ничего и не изменилось.

Главным судьей матча был Юркин Антон, линейными судьями – Габдрахманов Руслан и Бестужев Фёдор. На трибунах было не так уж много пермяков, видимо сказалось поражение «Молота» в прошлом матче. Напомним, что 28 сентября пермяки проиграли краснодарским хоккеистам 2:4.

Следующую игру пермские хоккеисты проведут 4 октября в гостях у ХК «Лада» в Тольятти.