ХК «Молот-Прикамье» начал серию домашних матчей с победы

Пермь, 15 октября - DIXINEWS.

Вчера, 14 октября прошла очередная встреча Чемпионата ВХЛ.

ХК «Молот-Прикамье» встретился на ледовом поле Дворца спорта «Молот» с ХК «Титан» из города Клин.

Это первый матч из тройной серии домашних игр закончился в пользу «молотобойцев» со счётом 3:1.

Поддержать пермский хоккейный клуб пришёл главный тренер футбольного клуба «Амкар» Станислав Черчесов.

На сегодняшний день пермский «Молот» занимает одиннадцатую строчку в турнирной таблице, подмосковные соперники находятся на седьмой. Отметим, что сегодняшний матч прервал пятиматчевую победную серию «Титана».

Игра началась с активных атак и забитых шайб. Счёт открыли «титановские» спортсмены, а точнее Дмитрий Цыганов, но пермские хоккеисты не растерялись, дали ответный удар и восстановили равновесие. После первой минуты матча счёт составил - 1:1. Гол в ворота соперника забил Александр Селянин. На двенадцатой минуте матча реализовать атаку удалось Николаю Бардину. Команды ушли на перерыв после первого периода со счётом 2:1.

Во втором периоде «молотобойцы» две минуты находились в большинстве, воспользовавшись моментом, забили третий гол в ворота «Титана».

Снова отличился Александр Селянин. Третий двадцатиминутный период прошёл без изменений в счёте. Итог – 3:1 в пользу ХК «Молот-Прикамье».

После матча наставники хоккейных клубов дали комментарии о прошедшей игре.

«Ребята молодцы, были ошибки, но без них никуда. Пропустив быстрый гол, не сломались. Сумели тут же отыграться. Мы были сегодня немного сильнее», - отметил Александр Гулявцев.

«Считаю, игра была равная. Моменты были и у соперника, и у нас. Поздравляю коллегу с победой. Будем настраиваться и готовиться на следующую игру», - сообщил Андрей Никишов.

Ближайший матч состоится 16 октября в УДС «Молот», пермские хоккеисты встретятся с «ТХК» из Твери.