Пермские каратисты на чемпионате России завоевали все призовые места

Пермь, 23 октября - DIXINEWS.

На днях в Москве прошёл чемпионат России по киокусинкай карате среди мужчин и женщин в дисциплинах: ката, кумитэ, тамишивари.

В чемпионате приняло участие 13 пермских спортсменов.

Как сообщает администрация города Перми, Пермские спортсменки заняли весь пьедестал почета в дисциплине ката. 1 место заняла Майе Брагина, 2 место - Маргарита Суворова, 3 место - Эльвира Махмутова.

Среди мужчин в этой дисциплине второе место досталось Денису Кухареву.

Хорошие результаты наши спортсмены показали и в ката-группе - два первых места.

В дисциплине кумитэ среди мужчин до 90 килограммов Дармен Садвокасов в финале победил Торнике Курцикидзе из Москвы. Ещё один пермяк Сергей Увицкий в весовой категории свыше 90 килограммов завоевал серебряную медаль. В финале он проиграл Годерзи Капанадзе из Камчатского края. По окончании чемпионата Сергей получил дополнительный приз – «За волю к победе».

26 октября в городе Катовице в Польше пройдёт первенство Европы по кумитэ и ката. Среди участников сборной есть и представители Перми.