Пермские спортсмены успешно выступили в первенстве Европы по киокушинкай

Пермский край, 1 ноября - DIXINEWS.

В Польше прошло первенство Европы по киокушинкай, в котором пермяки завоевали 14 медалей, из них 8 медалей по кумите и 6 по катэ.

Основная часть сборной команды России состояла из спортсменов Перми и Пермского края.

Как сообщается на сайте администрации города Перми, 16 юных пермских спортсменов защищали честь России на этом турнире. Практически каждый из них привёз по медали.

В дисциплине кумите хорошие результаты показали Никита Галушин, Антон Гуляев и Евгений Воробьев, которые заняли первые места.

В дисциплине ката успешно выступили 15-летняя Костяева Екатерина , которая получила чемпионский титул, и Ангелина Свердлова 17 лет, которая завоевала серебряную медаль турнира.

Тренируются спортсмены в спортивной школе олимпийского резерва у тренера Лады Рульковой.

Детская юношеская спортивная школа киокушинкай Перми много лет пополняет славными успехами копилку спортивных побед города. Победы в первенстве Европы Пермь способна вырастить талантливых, титулованных спортсменов.