Баскетболисты «ПАРМЫ» обыграли ростовский «Атаман»

Пермь, 20 ноября - DIXINEWS.

Противостояние двух команд прошло 19 ноября в г. Ростов-на-Дону и закончилась в пользу БК «ПАРМА» с минимальной разницей в счёте - 71:70.

Одержать победу пермским спортсменам удалось лишь на последней минуте матча.

В этот раз на площадку команда вышла в обновленном составе: Антона Катаева и Сергея Чернова заменили Антон Щербинин и Антон Бревнов. Весь первый игровой отрезок времени хозяева не давали пермякам отрываться и лидировать в счёте более двух очков. На перерыв команды ушли со счётом 22:20 в пользу БК «Атаман». Но во втором периоде пермская команда смогла не только догнать, но и увеличить преимущество.

Последние 20 минут на площадке «ПАРМЕ» удалось реализовать атаки и вывести команду вперёд со счётом 44:42. После тайм-аута ростовские баскетболисты вновь заняли лидирующую позицию с преимуществом в 10 очков. Но опытные пермяки Александр Винник, Василий Байбалов и Иван Ухов точными попаданиями в кольцо догнали соперников.

Последняя минута матча была самой и для болельщиков и для команд. Счёт был почти равный – 70:69 в пользу «Атамана». Решающим в этом матче оказался бросок капитана пермской команды Василия Байбалова, который закинул мяч в кольцо со средней дистанции. Пермяки вырвали победу на выезде, которая стала второй по счёту в Чемпионате.

На официальном сайте Федерации Баскетбола Перми главный тренер команды поделился своими комментариями.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:
- Это была очень напряжённая борьба между командами. Весь матч они шли бок о бок, обгоняя лишь на несколько очков. Но наши парни молодцы, что выдержали все атаки, да и сами не давали себя в обиду. В последние минуты матча, в глазах Винника, Байбалова и Ухова был виден непреодолимый азарт и задор. Впереди нас ждут домашние матчи, и мы будем и дальше одерживать победы!

Следующий матч пройдёт на домашней площадке с БК «Иркут» 28 ноября в СК им. Сухарева.