«Молот-Прикамье» опять проиграл «Торосу»

Пермь, 5 декабря - DIXINEWS.

4 ноября, в УДС «Молот» прошёл матч Чемпионата ВХЛ между командами из Перми и Нефтекамска.

«Молотобойцы» принимали на своём льду команду «Торос», с которой уже встречались неделю назад на выезде.

{img2} Напомним, что команды в конце прошлого месяца уже встречались на льду в Нефтекамске, в этом противостоянии победу одержал ХК «Торос» со счётом 4:2. И на этот раз пермякам не удалось обыграть своих «старых знакомых». Первый период прошёл для команд без заброшенных шайб, но в сильной борьбе и с множеством атак. А вот во втором периоде пермякам все же удалось открыть счёт, но радоваться команде и болельщикам пришлось недолго, меньше, чем через минуту соперники нанесли ответный удар и сравняли счёт, а еще через несколько минут удвоили разрыв. На перерыв «Молот-Прикамье» ушёл с двумя забитыми шайбами в свои ворота.

{img1} В последнем игровом отрезке пермским хоккеистам удалось порадовать своих болельщиков шайбой в воротах соперника и равным счётом – 2:2. Забросить победную шайбу в овертайме ни одной из команд не удалось. Итог вчерашней встречи решила серия буллитов, в которой ХК «Молот-Прикамье» не удалось обыграть ХК «Торос». Итог матча – 2:3.

Главные тренеры команд поделились своими комментариями о матче.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»:
{img6} - Как и ожидалось, очень упорная борьба получилась, напряжённый матч. После поражения недельной давности, понятно, что соперник горел желанием взять реванш у себя дома. Это все ожидаемо было. Не совсем наши ребята выполнили установку. Не совсем получилась игра. Но дожали по буллитам. Очень доволен. Благодарен ребятам, что выдержали 3-й период. Очень сильно начал 3-й период соперник. Выдержали напор. К нападающим сегодня у нас большие претензии.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Хочу команду поблагодарить за матч. Хороший матч. Особенно 2-й и 3-й периоды. Матч вытащили. Претензий к ребятам нет. За исключением буллитов. Это каторга для нас. Как буллиты, так ломаем голову, кого выпускать. Нет игроков, которые стабильно исполняют этот компонент. Не хватает хладнокровия и уверенности. Тут тренируй, не тренируй… Забивать научить невозможно. Это талант, мастерство и работа хоккеиста. Готовимся к следующим матчам.