«Амкар» сыграл вничью с футбольным клубом из Болгарии

Пермь, 4 февраля - DIXINEWS.

3 февраля подопечные Станислава Черчесова провели товарищеский матч в Белеке с болгарской командой «Литекс» из города Ловеч.

Болгарский клуб является четырёхкратным чемпионом свой страны и обладателем Кубка.

Отметим, что за клуб «Литекс» играли нынешние «амкаровцы» Мартин Кушев и Петар Занев. Кроме этого и их тренер Димитар Димитров когда-то тренировал пермскую команду. В последний раз пермский и болгарский клуб встречались на поле в 1999 году, пермяки проиграли со счётом 1:5.

В этот раз пермяки смогли открыть счёт первыми, но удержать своё преимущество им не удалось. Болгары показывали очень сыгранный футбол как в первом, так и во втором тайме. А красно-чёрные совершали очень много ошибок, видимо, сказывался большой перерыв в тренировочном процессе. На 63-ей минуте сразу четыре игрока «Литекса» вышли против одного Сиракова, но Роман Герус смог защитить команду от гола, сыграв в этом эпизоде выше всяких похвал.

Открыть счёт удалось пермякам лишь к половине второго тайма, вышедший на замену Нийхолт смог отдать точный пас Пикущаку, который не упустил шанс забить мяч точно в сетку ворот соперника, но пермякам пришлось радоваться недолго, спустя всего три минуты болгары смогли нанести ответный удар и сравнять счёт. Противостояние закончилось вничью со счётом 1:1.

Следующая товарищеская игра запланирована на 7 февраля. Соперником пермяков станет литовский клуб «Атлантас».