«Амкар» в Турции всухую разгромил литовский «Атлантас»

Пермь, 8 февраля - DIXINEWS.

7 февраля состоялся товарищеский матч между пермским «Амкаром» и литовским «Атлантосом».

Победу одержали пермяки со счётом 3:0.

Матч проходил в турецком Белеке во время второго тренировочного сбора пермских футболистов.

Счёт удалось открыть «амкаровцам» очень быстро, уже на 4 минуте Федор Огуде забил отскочивший мяч от перекладины прямо в ворота. После активного начала матча игра перешла в более спокойный режим. Перед самым перерывом у литовских футболистов появился шанс сравнять счёт, в ворота Сергея Нарубина был назначен штрафной удар, но пермский вратарь смог отразить атаку соперников.

Вторая половина матча началась с активных действий пермяков, благодаря которым были забиты ещё два гола. После пенальти, выполненный Соловьёвым счёт составил 2:0, а в дополнительном времени ударом голов Марти Якубко забил финальный гол. Итог матча 3:0.

Это первая победа «Амкара» в 2014 году. Последний раз пермяки обыграли на домашнем поле ФК «Кубань» в конце ноября.