«Молот-Прикамье» проиграл «Дизелю» в последнем домашнем матче сезона

Пермь, 16 февраля - DIXINEWS.

16 февраля пермская хоккейная команда провела последний матч в домашних стенах сезона 2013-2014 г.г. с командой из Пензы.

Первый игровой отрезок хоккеисты провели на равных и без заброшенных шайб.

Но «Дизель» перехватил инициативу во втором периоде. После множества атак по воротам Сергея Магарилова гости смогли открыть счёт в этом матче первыми. За пять минут до конца второго периода «Молот» получил шанс отыграть пропущенную шайбу, играя в большинстве. Но, к сожалению, звено братьев Ушениных не смогло воспользоваться своим преимуществом. За пару минут до конца второго периода пермские хоккеисты утратили бдительность и пропустили ещё одну шайбу в свои ворота.

Нападающий ХК «Молот-Прикамье» Денис Кулик во время второго перерыва поделился своими впечатлениями от игры:
- Ничего страшного не произошло, хоть и пропустили две шайбы, но будем биться дальше ещё сильнее, больше бросать по воротам соперника.

Но не удалось «молотобойцам» отыграться в последнем периоде. Счёт остался без изменений - 0:2 в пользу «Дизеля».

ХК «Молот-Прикамье» твёрдо стоит на втором месте в турнирной таблице, ХК «Дизель» находится на десятом. Впереди у пермяков ещё три выездных встречи с командами Челябинска «Челметом», Орска «Южным Уралом» и Караганды «Сырыаркой». Все матчи состоятся в конце февраля.