Пермь, 10 марта - DIXINEWS.

8 марта состоялась товарищеская встреча между женскими футбольными клубами из Перми и Москвы.

Матч прошёл на тренировочном поле «Евима футбол консултинг».

Отметим, что состав пермской команды вошла африканская футболистка.

С первых минут матча «звёздочки» начали активно атаковать соперниц. В течение первых двадцати минут игрового времени африканская футболистка Нахи Эстель смогла трижды поразить ворота столичной команды. После чего москвички начали некорректно нарушать правила игры, за что и поплатились удалением своего игрока с поля.

Назначенный пенальти великолепно исполнила Дарья Апанащенко, увеличившая счёт до 4:0. За две минуты до перерыва «Звезде-2005» удалось ещё раз поразить ворота соперниц. На этот раз с подачи углового Любовь Кипяткова удачно оказалась в нужном месте и забила шестой гол головой.

Во второй половине матча главный тренер Горан Алексич произвёл несколько замен игроков, которые сразу же показали на что они способны. Через десять минут второго тайма отличилась Анна Синько, а немного позднее финальный гол забила Мария Трофимова прекрасно переиграв вратаря. Итог встречи - 7:0.