«Молот-Прикамье» обыграл «Южный Урал» со счётом 3:1

Пермь, 20 марта - DIXINEWS.

19 марта в УДС «Молот» состоялся второй матч 1/4 серии между хоккейными командами из Перми и Орска.

После проигрыша в первом матче пермским хоккеистам удалось взять реванш и сравнять счёт в четвертьфинале - 1:1.

Напомним, что серия между командами длится до четырёх побед.

В этом поединке все победные шайбы были заброшены в ворота соперников в первом периоде. Константин Куликов открыл счёт на 3 минуте матча. Удвоил разрыв на 13 минуте Владислав Ушенин. А заключительную шайбу, спустя две минуты, отправил в ворота южных уральцев Сергей Пискунов.

Пермякам за всю игру ни разу не удалось воспользоваться численным преимуществом. «Молотобойцы» шесть раз играли в большинстве. А вот соперникам при счёте 3:0, когда пермяки играли в меньшинстве, удалось забросить в ворота Сергея Магарилова первую и единственную шайбу за всё игровое время. Итог встречи 3:1 в пользу пермской команды.

Отметим, что в день игры, 19 марта, лучший игрок команды - вратарь Сергей Магарилов, праздновал своё 29-летие.

Как отмечает главный тренер команды «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев, по сравнению с предыдущим матчем, на этот раз команда на льду была единым коллективом. Благодаря этому первый период выдался удачным и на броски и на голевые моменты.