«Амкар» не удержал победу над «Ростовом» на последних минутах матча

Пермь, 22 марта - DIXINEWS.

21 марта, пермская футбольная команда провела матч 22-го тура Чемпионата России на выезде в Ростове-на-Дону.

Красно-чёрные в первом тайме обыграли ростовчан со счётом 2:1.

Забитыми голами на 4-ой и 18-ой минутах отличились Якуб Вавжиняк и Фегор Огуде. В начале второй игровой половине матча Александр Коломейцев увеличил счёт на 49-ой минуте — 3:1. Но удаление пермского игрока Якуба Вавжиняна на 72-ой минуте матча существенно изменило ход игры. Хозяевам поля, игравшим в большинстве, за две минуты до финального свистка арбитра удалось сравнять счёт — 3:3. Пермякам не удалось одержать заслуженную победу.

На сегодняшний день, ФК «Ростов» в турнирной таблице занимает седьмую строчку с 29 очками. Пермяки находятся на 6 месте с 35 очками.

Днём ранее, 20 марта, в боевом поединке сразились молодёжные футбольные составы Перми и Ростова. После домашней победы над одним из лидеров турнира, «молодежка» «Амкара» не устояла на выезде перед соседом по турнирной таблице, пропустив в свои ворота 4 мяча, а забив только один.