Пермская спортсменка стала бронзовым призёром на ЧР по прыжкам на лыжах с трамплина

Пермь, 29 марта - DIXINEWS.

С 27 по 31 марта в Нижнем Тагиле на горе Долгой проходит Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Спортсмены соревнуются на трамплинах К-90 и и К-120, как в личном первенстве, так и в командном зачёте.

В соревнованиях принимают участию лучшие спортсмены страны, а так же участники Олимпийских Игр в Сочи. В Чемпионате участвуют более ста спортсменов из Пермской, Свердловской, Кировской, Кемеровской, Магаданской, Нижегородской, Сахалинской областей, республик Татарстан и Башкортостан, Красноярского и Краснодарского края, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

В женских соревнованиях на трамплине К-90, которые прошли 27 марта, победительницей стала Ирина Аввакумова, серебряным призёром стала Александра Кустова,. Пермячка Анастасия Гладышева заняла третье место, уступив лидеру 28, 5 баллов.