«Молот-Прикамье» проиграл «Рубину» в пятом матче и завершил сезон

Пермь, 12 апреля - DIXINEWS.

Вчера, 11 апреля, в Перми состоялся матч между пермским ХК «Молот-Прикамье» и тюменским ХК «Рубин».

Пятый матч полуфинальной серии закончился в пользу тюменского клуба со счётом 1:2 и стал для пермской команды последним в сезоне.

Все три периода решающей встречи пермяки активно боролись за победу. Смогли отыграть пропущенную шайбу на первых минутах матча и довести игру до овертайма. Шайбу в ворота гостей забросил Владислав Ушенин в начале второго периода. Но в дополнительном игровом отрезке, как и в предыдущей встрече команд, победу одержал ХК «Рубин». Тюменцев вывел в финал точный бросок Александра Горшкова.

«Молот-Прикамье» завершил сезон 2013/2014 г. с бронзовыми медалями. В финальных поединках сразятся ХК «Рубин» и ХК «Сарыарка». Финалист гарантированно получит золотые медали чемпионата ВХЛ, так как согласно регламенту ВХЛ карагандинская команда, представляющая другое государство, медали не получает и ведет борьбу только за Братину.