В Марковской ДЮСШ прошли соревнования, приуроченные к Дню Победы

г.Чайковский, 11 мая - DIXINEWS.

9 мая состоялись соревнования по кёкусинкай каратэ и по кросс-фиту среди воспитанников Чайковской федерации каратэ.

Мероприятие посетили ветераны ВОВ и труженики тыла.

Открывая соревнования, его участники дали клятву проявлять наряду с мужеством и волей к победе, такие качества, как благородство и взаимовыручку.

В спортивном празднике приняли участие воспитанники восьми общественных спортивных объединений Чайковского района. В ходе соревнований было разыграно 16 комплектов медалей в 10 возрастных категориях.

Соревнования по кросс-фиту включали в себя несколько этапов: прыжки через препятствие, отжимание, приседания, пресс, прыжки на скакалке, нунчаки, силовая акробатика с гирями и гантелями.

Лучшее время показал Максим Андреев, справившийся с заданиями за 2 минуты 13 секунд.

По кросс-фиту победителями в своих возрастных группах стали Кирилл Аннинов, Даниил Бушуев, Дмитрий Шадрин, Мирослав Лымарь, Дмитрий Ивакин, Максим Андреев, Роксана Левицкая, Станислав Костарёв.

В соревнованиях по ката победителями стали Лев Попов, Никита Гребенщиков, Дмитрий Шадрин, Мирослава Лымарь, Николай Бардин, Надежда Чернова, Анастасия Аннинова, Владимир балабанов, Роксана Левицкая, Павел Колесников.

Надо сказать, что данные соревнования проводились в канун перед Всероссийскими соревнованиями «Кубок Шихана 2, которые пройдёт в Самаре с 16 по 17 мая, и в канун Чемпионата России, который состоится 25 мая в Москве, где чайковские каратисты примут участие.