В Перми спортсмены соревнуются за Первенство Европы

Пермь, 30 сентября - DIXINEWS.

Спортивный комплекс имени Сухарева стал площадкой для проведения Первенства Европы по скалолазанию-2017. Молодёжный турнир продлится до 1 октября. Посетители мероприятия могут не только понаблюдать за соревнованиями, но и попробовать свои силы в прохождении облечённого комплекса препятствий.

Турнир в этом году посетили спортсмены из 18 стран мира. Всего участников съехалось больше трёхсот человек. Сборная России по скалолазанию насчитывает несколько десятков человек. Регион, принимающий Первенство, представляют три спортсменки. Это Елена Ремизова, обладатель третьего места за скорость на турнире, Дарья Кузнецова, завоевавшая серебро в классе «Скорость» и Ксения Петрова — лидер Первенства России в классе «Скорость».

Для зрителей на площадке функционируют спортивно-развлекательные зоны, оборудованные любительским скалодромом, скоростным спуском «тарзанка» и слеклайном, подвесным канатом. Также организована выставка-продажа спортивной амуниции и товаров для активного отдыха, фудкорт и лаунж-зона, где демонстрируются лучшие спортивные моменты турнира.