В Перми с 1 ноября расширят зону платных парковок
Пермь, 30 октября - DIXINEWS.
С 1 ноября в Перми ожидается расширение территорий муниципальных платных парковок.
Водителям предстоит оплачивать парковку на нескольких городских улицах. Работать платные стоянки будут на Героях Хасана, Куйбышева, Комсомольском проспекте — на участке от улицы Соловьёва до улицы Чкалова, а также на улицах Чкалова и Коминтерна — между Куйбышева и Героев Хасана, и на Клары Цеткин от Куйбышева до Комсомольского проспекта.
По информации администрации Перми, на указанных улицах вводится зона парковки №101. Парковка здесь будет стоить 30 рублей в час и работать ежедневно с 9:00 до 19:00, за исключением выходных и праздничных дней.
Кроме того, платной признана наземная парковка рядом с домами по адресам: улица Чернышевского, 32 и Героях Хасана, 9, 9а, 9б — она станет частью зоны №201. Стоимость часа — также 30 рублей, действует тот же временной и календарный диапазон.
Перехватывающая парковка вдоль улицы Краснофлотской — около зданий Куйбышева, 53а и Краснофлотской, 14а — войдёт в зону №302. Здесь оплата потребуется круглосуточно, каждый день, кроме нерабочих праздничных дат.
Таким образом, сбор в 30 рублей с автовладельцев вводится за каждый час пребывания на парковке, в том числе в выходные дни, поздним вечером и ранним утром.
На круглосуточную работу перейдут и стоянки на улице Попова между Ленина и Пермской, внутри трамвайного кольца «Разгуляй», у дома на улице Революции, 22, возле Пушкина, 1 и у зданий Попова, 21, 23, 25. Данные объекты включены в парковочную зону №202. Час стоянки обойдётся здесь также в 30 рублей.
«Данная мера позволит повысить оборачиваемость парковочных мест в этих зонах, снизить загруженность улично-дорожной сети в центре города и сократить количество брошенных в неположенных местах машин», - объяснили в мэрии свое решение.