Самарский опыт работы со старшим поколением распространят на все регионы России

Сервис Самарской области для людей старшего поколения рекомендован для тиражирования на федеральном уровне.

Самарский опыт работы со старшим поколением распространят на все регионы России
Люди. Источник: kp.ru Автор фото: Светлана Осьмачкина

Самара, 29 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что губернатор Дмитрий Азаров в ходе рабочей командировки в Москву принял участие в итоговом дне работы акселератора социальных решений, проводимого Агентством стратегических инициатив.

В рамках проекта в течение трёх месяцев команды из 27 регионов страны разрабатывали решения для 8 жизненных ситуаций, при которых требуется поддержка государства: подготовка и выход на пенсию, потеря кормильца, потеря и поиск работы, потеря здоровья, буллинг, насилие в семье, рождение ребенка, возвращение военнослужащего домой.

Напомним, впервые идея Национальной социальной инициативы прозвучала на заседании наблюдательного совета АСИ в июле 2020 года. По его итогам Президент России Владимир Путин поручил реализовать проект по всей стране с целью улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере, упростить для людей взаимодействие с различными ведомствами в разных жизненных ситуациях.

Отработка жизненной ситуации «Подготовка и выход на пенсию» осуществлялась командами Республики Адыгея, Приморского края, Нижегородской, Московской и Самарской областей. Команда Самары стала финалистом акселератора, ее проект был высоко оценен на федеральном уровне, вошел в тройку лидеров и рекомендован к тиражированию на федеральном уровне и в других регионах страны.


Популярное сегодня

В Самарской области продлили приём заявок на фестиваль "Театральное Приволжье"