В Самаре открылась фотовыставка «Жёны героев»

В торжественной церемонии открытии приняла участие глава Самары Елена Лапушкина и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В Самаре открылась фотовыставка «Жёны героев»
Фотовыставка. Источник: samadm.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Самары

Самара, 5 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации города рассказали, что выставка создана в честь женщин, чьи супруги посвятили свою жизнь служению и защите Родины. Фотовыставка приурочена ко Дню окончания Второй мировой войны, а также 79-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

«Наша выставка многогранна - каждый увидит в ней свое. Кто-то - хрупкость и беззащитность, кто-то - силу. В нас, женщинах России, генетически заложена невероятная энергия, которая просыпается в тяжелые моменты. В нас она сегодня проснулась, и мы готовы ей делиться, чтобы объединиться и поддержать нашу армию, нашего Президента Владимира Владимировича Путина», - подчеркнула Екатерина Колотовкина.

Проект «Жёны героев» создан женсоветом второй гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии и общественным культурно-социальным фондом «Звезда и Лира» при Доме офицеров Самарского гарнизона им. К.Е.Ворошилова. Предполагается, что через некоторое время данная выставка будет организована в онлайн-режиме, чтобы объединить жен военнослужащих всей страны. Кроме того, организаторы планируют организовать экспозицию и на Донбассе.


Популярное сегодня

Жители Самары получают новые профессии бесплатно