В Самаре открылся новый детский сад в самом густонаселённом районе

Очередь в детский сад в Октябрьском районе сократится.

В Самаре открылся новый детский сад в самом густонаселённом районе
Детский сад. Источник: samadm.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Самары

Самара, 7 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина приняли участие в открытии нового детского сада. Дошкольное учреждение представляет собой современное двухэтажное здание. Детский сад уже готов принять 112 ребят в возрасте от 1,5 до 7 лет.

«Надеюсь, этот детский сад станет для ребят, своих воспитанников по-настоящему вторым домом. Конечно, ничто не заменит тепла родных и близких людей, но отношение педагогов, руководителя детского сада говорит о том, что и здесь постараются, чтобы детям было интересно, вкусно, чтобы родители чувствовали, что ребенок в безопасности, под присмотром, получает новые знания. Здесь все для этого есть – и самое современное оборудование, и все условия для развития детей», - сказал Дмитрий Азаров.

Известно, что в учреждении будет создано 6 групп, из них 4 общеразвивающие и 2 группы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Штат опытных, квалифицированных педагогов уже сформирован. Среди них есть психолог, логопед, дефектолог и другие специалисты.


Популярное сегодня

В Самаре прошел III Всероссийский открытый парафестиваль «Театр — территория равных возможностей»