Воспитанники «Лесной сказки» поучаствовали в эстафете «Светофорик»

Сотрудники ГИБДД по Чайковскому району совместно с воспитателями детского сада №28 провели для детей спортивно-обучающую эстафету.

Эстафета прошла в рамках краевого профилактического мероприятия «Новогодние каникулы 2019».

Дошколята детского сада № 28 участвуют в спортивно-обучающей эстафете «Светофорик». Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 22 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе ОГИБДД сообщили, что цель встречи – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление навыков безопасного поведения на дороге зимой.

В начале встречи инспектор напомнила юным пешеходам о правилах перехода проезжей части и об опасностях, которые могут поджидать их на зимней дороге. В том числе, детям рассказали о соблюдении личной безопасности во время подвижных игр на улице и о недопущении катания на снегокатах, тюбингах и санках вблизи проезжей части. А так же, напомнила о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде.

Во время эстафеты команды посоревновались в ловкости и быстроте реакции. Ребята действовали дружно и слаженно. Помимо этого, дети повторили сигналы светофора и разобрались, как нужно поступать в тех или иных дорожных ситуациях.

Каждому ребенку за участие вручили памятки по Правилам Дорожного движения в зимнее время.


Популярное сегодня

Дошколятам «Светлячка» рассказали о ПДД