В Перми ликвидирована амфетаминовая лаборатория

В Прикамье сотрудники наркоконтроля пресекли деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением и распространением амфетамина.

В феврале сотрудники отдела наркоконтроля по Коми-Пермяцкому округу задержали уроженцев Кудымкара, поставлявших амфетамин в родной города из Перми, тогда же оперативники выявили источник поступления психотропного вещества.

Источник: ФСКН по Пермскому краю Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 13 мая - DIXINEWS.

В ходе следственных и оператино-разыскных мероприятий было установлено, чтодвое жителей краевого центра организовали лабораторию по изготовлению амфетамина как для личного употребления, так и с целью сбыта. Злоумышленники были задержаны в арендованном ими гараже, где и находился цех по производству запрещенного вещества. При проведении обыска в помещении оперативник изъяли химическую посуду, прекурсоры и полкилограмма готового амфетамина, что является особо крупным размером. Также, в ходе личного досмотра одного из мужчин были обнаружены 11 граммов вещества и пактеты со следовыми остатками амфетамина.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ, участники организованной преступной группы заключены под стражу.

Популярное сегодня

В Перми задержано три женщины с героином