Пермское УФАС приступило к проверке законности повышения цен на бензин и дизель на АЗС «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт»

В ходе мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации с ценами на рынке моторных топлив, Управлением ФАС России по Пермскому краю было обнаружено повышение цен на нефтепродукты на сетях автозаправочных станций, принадлежащих группе лиц ПАО «ЛУКОЙЛ» и находящихся в Пермском крае.

Пермское УФАС приступило к проверке законности повышения цен на бензин и дизель на АЗС «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт»
Энергообъект Группы «ЛУКОЙЛ». Источник: lukoil.ru Автор фото: Пресс-служба «ЛУКОЙЛ»

Пермь, 22 декабря - DIXINEWS.

Анализ был проведен в период с 30 сентября по 16 декабря 2023 года путем ежедневного мониторинга цен на указанных АЗС. Управление проводит проверку повышения цен на автомобильное топливо на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», крупнейшей компании на рынке Пермского края.

В последние две недели цены на топливо повысились дважды, и теперь антимонопольное ведомство расследует обоснованность этих изменений. Руководитель Пермского УФАС России, Александр Плаксин, заявил, что если будет установлено нарушение антимонопольного законодательства и установлены монопольно высокие цены, будут приняты все необходимые меры.

ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» должна предоставить объяснения по повышению цен на автомобильные бензины и дизельное топливо до 22 декабря 2023 года.


Популярное сегодня

В Прикамье в реестр недвижимости внесены актуальные сведения об объектах недвижимости