В одном из населённых пунктов Прикамья введён режим повышенной опасности
Пермь, 23 апреля - DIXINEWS.
В селе Карагай, расположенном в Прикамье, объявлен режим повышенной опасности в связи с риском подтопления, информирует пресс-служба администрации Карагайского муниципального округа.
Уровень воды продолжает увеличиваться после того, как река Обва вышла из берегов.
Комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение о переводе всех учреждений и ведомств на режим экстренного реагирования, начиная с 15:00 22 апреля. Запланированы оперативные мероприятия, чтобы максимально быстро устранить возможные последствия ситуации.
В администрации округа обращаются к жителям с просьбой сохранять спокойствие и, если потребуется, немедленно обращаться за помощью в Единую дежурно-диспетчерскую службу или по телефону 112.
В МЧС России по Пермскому краю сообщают о паводковой ситуации в регионе: остаются затопленными 25 участков в поселке Ласьва, мост в селе Моховое, 6 участков в селе Карагай и участок дороги в СНТ «Черёмушки-2». Жилые дома не подтоплены, пострадавших нет.