В Пермском крае объявлен срочный набор волонтёров

Жителей Прикамья приглашают стать волонтерами всероссийской Студвесны-2023.

В Пермском крае объявлен срочный набор волонтёров
Волонтёры. Источник: permkrai.ru Автор фото: Администрация Пермского края

Пермь, 6 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что фестиваль пройдет в Перми весной следующего года.

В регионе стартовал приём заявок в волонтёрский корпус XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Мероприятие считается одним из самых долгожданных и ярких событий для талантливых студентов со всей страны.

Участники фестиваля демонстрируют свои таланты в десяти  направлениях: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт».

Напомним, о решении провести фестиваль в Перми было объявлено в ходе церемонии закрытия юбилейного конкурса в Самаре в мае текущего года.

Известно, что в следующем году планируется отобрать и подготовить более тысячи волонтёров для проведения Студвесны. Присоединиться к команде добровольцев могут все желающие из всех регионов России. Для участия в проекте необходимо до начала марта подать заявку.

Предварительно отобранные участники пройдут обучение в Волонтёрском центре по привлечению и подготовке добровольцев, познакомятся с программой фестиваля, его организационной структурой. Также они пройдут тренинги по личным и функциональным компетенциям и закрепят полученный опыт на практике.


Популярное сегодня

В Перми начали строить ледовые городки