На стадионе «Юность» стартовало возведение каркаса административного здания

На территории стадиона "Юность" в Перми, по адресу ул. Революции, 27, компания-подрядчик приступила к возведению каркаса нового административного здания в рамках крупного проекта реконструкции.

На стадионе «Юность» стартовало возведение каркаса административного здания
Стадион «Юность». Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Пермского края

Пермь, 28 марта - DIXINEWS.

Планируется, что новое административное здание станет не только функциональным, но и эстетически привлекательным элементом в городском ландшафте. Специалисты отмечают, что благодаря усилиям команды профессионалов, реализация проекта идет по плану и соответствует установленным стандартам качества.

В Минстрой Прикамья сообщили, что рабочие приступили к устройству наружных стен первого этажа. Параллельно продолжается строительство канала хладоснабжения для спортивного овала. Сотрудники отмечают, что нет отклонений от графика работ на спортивном объекте.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин подчеркнул, что стадион "Юность" является важным местом для тренировок профессиональных конькобежцев и хоккеистов на траве, а также пользуется популярностью среди горожан, которые регулярно занимаются здесь бегом, футболом и катанием на коньках. Реконструкция стадиона позволит создать современные условия как для учебно-тренировочного процесса, так и для массового спорта, а также стимулирует активное участие жителей в занятиях физкультурой.

Работы проводятся в рамках краевой инфраструктурной программы "Пермь-300" при поддержке Фонда социальных инициатив "Газпрома". Дорожная карта была утверждена на Петербургском международном экономическом форуме летом 2023 года.

Строительство планируется завершить к концу 2024 года. После реконструкции на стадионе будет возведен четырехэтажный спортивный комплекс общей площадью более 9 тыс. кв. м с дополнительными административными помещениями, а также обновится открытая арена.

Трибуны будут рассчитаны на около 1,6 тыс. человек. На объекте также будут созданы дорожки для конькобежного спорта, шорт-трека и керлинга. Сам стадион после заливки будет использоваться для хоккея и массового катания на коньках.

Планируется установить новое искусственное покрытие на площадке площадью 5,9 тыс. кв. м, где летом проводятся занятия по хоккею на траве, роликовому катанию, бегу, футболу и другим видам спорта.


Популярное сегодня

Пермский ХК «Молот» впервые выиграл Кубок Шёлкового пути