БК «Парма» подписал серебряного призёра Олимпиады
Пермь, 23 июня - DIXINEWS.
Баскетбольный клуб «Бетсити Парма» из Перми сообщил о заключении соглашения с центровым Ильёй Карпенковым.
Контракт с 29-летним спортсменом подписан сроком на два года.
Одной из самых значимых наград игрока стало серебро Олимпиады в Токио.
В состав пермского коллектива баскетболист пришёл из «Пари НН», за который выступал с 2024 года. Первые шаги в карьере Карпенков сделал в детско-юношеской спортивной школе города Пятигорска. В возрасте 12 лет переехал в Подмосковье и вошёл в молодёжную команду «Химки-2».
Позже спортсмен защищал цвета «Химки-ДЮБЛ», где оставался в течение нескольких сезонов — с 2015 по 2019 год. Далее Карпенков присоединился к коллективу «Темп-СУМЗ-УГМК», где выступал в рамках Суперлиги и Кубка России.