Гандболисты Перми прошли в «Финал четырех» Кубка России

«Пермские медведи» успешно преодолели рубеж в полуфинале Кубка России по гандболу. Команда из Перми дважды одержала победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга в четвертьфинале.

Спортсмены. Источник: perm.kp.ru Автор фото: Пресс-служба ГК "ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ"

Пермь, 22 марта - DIXINEWS.

Мужской гандбольный клуб "Пермские медведи" стал четвертым участником "Финала четырёх" Кубка России.

Пермская команда одержала победу над питерским "Зенитом" на своей площадке в ответном матче 1/4 финала Кубка России со счётом 32:30.

Первая игра в Санкт-Петербурге также завершилась победой команды из Перми — 32:31. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий петербуржцев Олег Луня, который забросил 10 мячей. Правый полусредний Дмитрий Свистунов и правый крайний Андрей Волхонский забили по пять голов в составе "Пермских медведей".

Ранее в "Финал четырёх" пробились СКИФ из Краснодара, московский ЦСКА и "Чеховские медведи".

Матчи "Финала четырёх" пройдут 13 и 14 апреля 2024 года.