Соликамская команда «Похудела» вышла в финал Школьной лиги «Чемпионата КВН Прикамья»

Соликамск, 26 марта - DIXINEWS.

24 марта в Осе состоялась игра ½ финала Школьной лиги «Чемпионата КВН Прикамья».

Город Соликамск на этой игре представляли команды юных КВНщиков «Похудела» и «Асы».

В полуфинале выступили восемь команд Пермского края: «Bestfriends» (Бершеть), «Всерьёз и надолго» (Гамово), «Разборники» из Кунгура, «Образованные хулиганы» из Чайковского, «Девчонка-девчоночка» (Сылва), «Ёогурт» из Лысьвы и две команды из Соликамска «Асы» и «Похудела».

Командам предстояло участие в трёх конкурсах - традиционное «Приветствие», тема которого «На пути к финалу», конкурс шуток и вопросов «Биатлон+Разминка» и финальный музыкальный конкурс «А в школе мы читаем классиков». Сюрпризом от организаторов для команд и зрителей стало выступление Сборной команды КВН Пермского края «Культурная столица».

Подведение итогов игры стало самым волнительным моментом встречи юных КВНщиков: 3 место заняла команда КВН «Девчонка-девчоночка» (п. Сылва), 2 место заняла команда «Похудела» (г. Соликамск) и 1 место у «Образованных хулиганов» ( г. Чайковский).

Команда «Асы» (МАОУ «СОШ№1») также достойно представили Соликамск и заняли 4 место. Что в краевом полуфинале считается отличным стартом для «новичков».

Соперниками команды «Похудела» в Финале игры Школьной лиги КВН, который состоится 27 апреля в Перми, станут 3 команды из краевого центра и 2 команды из Пермского края.