В Перми пройдёт VII международный конкурс исполнителей «Волшебный смычок»

Пермь, 14 сентября - DIXINEWS.

С 01 по 06 октября 2017 года в Пермском государственном институте культуры пройдет VII международный конкурс исполнителей на струнных инструментах «Волшебный смычок».

Конкурс состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

Организаторы отмечают, что это яркое и значимое для города событие, которое откроет новые имена талантливых исполнителей на струнно-смычковых инструментах. Конкурс уже зарекомендовал себя, как значимая стартовая площадка для начинающих исполнителей.

Впервые конкурс проводится в международном статусе. Впервые для старшей возрастной группы введена номинация «альт». Новой инициативой конкурса, станет исполнение конкурсантами во втором туре программы в сопровождении камерного оркестра. Также расширены возрастные рамки конкурса: впервые его участниками станут студенты высших образовательных учреждений.

Оценивает исполнительский уровень участников представительное жюри из числа заслуженных артистов, работников культуры РФ и профессоров высших учреждений искусства и культуры России и зарубежья.

Во время конкурса пройдут культурно-значимые мероприятия – концерты, мастер-классы, круглые столы – с участием ведущих российских исполнителей, известных педагогов в сфере художественного образования, одаренных детей и творческой молодежи.