В Пермском крае состоялась Спартакиада пенсионеров

Пермь, 13 сентября - DIXINEWS.

В первой Спартакиаде пенсионеров Пермского края приняли участие 25 команд.

В пресс-службе администрации Прикамья рассказали, что в спортивном комплексе имени Сухарева завершились краевые соревнования для людей серебряного возраста. В проекте приняли участие 25 команд, которые прошли отбор на муниципальном уровне. В состав каждой команды вошли по 6 мужчин и 6 женщин. Соревнования состоялись в нескольких дисциплинах: плавании, дартсе, лёгкой атлетике, настольном теннисе, а также в выполнении нормативов комплекса ГТО.

«Мы впервые проводим соревнования для пенсионеров в формате Спартакиады. Видим большой отклик. Со своей стороны мы реализуем несколько проектов, направленных на вовлечение в физическую активность людей старшего поколения и это приносит результаты. Мы стараемся, чтобы такие мероприятия стали системными и спартакиада станет ежегодной», - рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Победителем первой Спартакиады пенсионеров стала сборная Кунгурского муниципального округа. Второе место заняла команда Перми. На третью ступень пьедестала поднялись представители Добрянского городского округа.