Пермские школьники пробуют свои силы в медицинских профессиях

В Перми начали работать медицинские классы.

Пермские школьники пробуют свои силы в медицинских профессиях
Школьные медицинские классы. Источник: gorodperm.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Перми

Пермь, 8 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации города рассказали, что теперь у старшеклассников появилась возможность получить основы медицинского образования. В рамках проекта в две общеобразовательные школы города закупили необходимые тренажёры, медтехнику, реактивы и лабораторные комплексы. Это необходимо для отработки практических медицинских навыков старшеклассников, которые приняли решение проходить профильное обучение.

“В классах есть современное программное обеспечение для изучения тела человека в формате 3D, в инъекционном кабинете можно научиться внутримышечному введению лекарств. На станции оказания первой помощи будущие медики будут тренироваться сердечно-легочной реанимации и оказывать помощь при различных травмах. Есть возможность попробовать себя и в качестве лаборантов”, – сообщил глава Перми Алексей Дёмкин.

По словам сотрудников профильного ведомства, открытие медицинских классов позволит дать возможность ребятам пройти уникальные профориентационные практики, а также подготовит новые кадры для поликлиник.


Популярное сегодня

В Пермских школах откроются медицинские классы