Махонин поручил переводить работников Прикамья на «удаленку»

Пермь, 19 октября - DIXINEWS.

Глава региона считает, что это эффективный способ по сдерживанию заболевания. За сутки новых инфицированных  - почти 130 человек.

В ходе аппаратного совещания губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить работу по выведению жителей Прикамья на удаленный режим работы. 

«Бездействие дорого стоит. Важно везде, где это, возможно, переводить жителей на удаленный формат работы. Опыт региона весной показал, что это возможно и приносит эффект по сдерживанию заболеваемости», — подчеркнул Махонин. 

Также губернатор отметил, что и работодатели, и жители края не до конца понимают уровень ответственности, раз количество ковид-больных стремительно растёт. И если не принять меры по разобщению людей сейчас, то пермякам вновь придётся уйти на строгую самоизоляцию. 

Согласно порталу стопкоронавирус.рф, в Пермском крае за последние 24 часа зафиксировано 127 новых больных коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в регионе насчитывается 11 734 заразившихся. Из них 7 912 граждан вылечились, а 350 случаев закончились летальным исходом.