В Перми состоялась инаугурация губернатора

Дмитрий Махонин официально вступил в должность главы Прикамья. Мероприятие проходило в Органном зале при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил.
В Перми состоялась инаугурация губернатора
Инаугурация Дмитрия Махонина. Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Пермского края.

Пермь, 7 октября - DIXINEWS.

В среду, 7 октября, Дмитрий Махонин официально вступил в должность губернатора Пермского края, сообщает пресс-служба правительства региона, организовав онлайн-трансляцию мероприятия из Органного зала столицы Прикамья.

На инаугурации присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, депутаты Госдумы РФ от Пермского края, представители власти муниципалитетов региона, политических партий, промышленных предприятий и духовенства.

Первым выступил председатель избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин. Он озвучил итоги выборов, проходивших в Пермском крае с 11 по 13 сентября, в которых за Дмитрия Николаевича Махонина проголосовало 75,69% или 540 343 избирателя Прикамья.

После речи председателя ЦИК, избранный губернатор принёс присягу на тексте Конституции РФ и Устава Пермского края.

Стоит отметить, что церемония инаугурации губернатора Пермского края должна была состояться ещё 22 сентября, но Дмитрий Махонин попал в больницу с диагнозом COVID, и её пришлось перенести.

Дмитрий Махонин стал губернатором Пермского края