Пермский край принял очередную партию вакцины «ГамКовидВак»

Пермь, 20 июля - DIXINEWS.

Она распределена между поликлиниками и частными медицинскими организациями региона, участвующими в вакцинации населения. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства региона.

Для иммунизации жителей от коронавирусной инфекции в Прикамье доставлено 17 100 комплектов двухкомпонентного препарата «ГамКовидВак» («Спутник V»).

С начала массовой иммунизации в регионе первым компонентом привиты 445,7 тыс. жителей, из которых 302,2 тыс. полностью завершили курс.

Министр здравоохранения Пермского края Анастасии Крутень заявила, что очень важно пройти вакцинацию лицам из групп риска, а это жители старше 60 лет, граждане, имеющие хронические заболевания и те, кто по роду деятельности ежедневно общается с большим количеством людей.

Также она ещё раз напомнила, что вакцинация повышает иммунитет, а в случае заболевания оно проходит легче и без осложнений. 

Напомним, что вакцинироваться от коронавируса может любой житель региона старше 18 лет, не болевший COVID-19 в последние 6 месяцев и не имеющий противопоказаний.