Судебные приставы вынесли запрет на выезд за пределы России владельцу клуба «Бегемот»

Судебные приставы Ленинского района Перми продолжают исполнять определения Арбитражного суда Пермского края о запрете предпринимателю производить строительные работы по улице Сибирской, д.19Б в Перми.

Как уже сообщалось ранее, ночной клуб «Бегемот» возводится как пристрой к зданию культурного наследия «Дом купца 2-ой гильдии Алина».

Источник: dom. 59. ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 21 октября - DIXINEWS.

26 сентября сотрудники отдела УФССП по Ленинскому району остановили незаконную стройку ночного клуба, вывели всех людей, забрали ключи и опечатали здание.

До определённого момента местонахождение должника не было установлено, он не приходил к судебным приставам и не предпринимал никаких мер по решению вопроса. Тогда сотрудником управления были приняты меры по объявлению предпринимателя в розыск, а также вынесено постановление о временном ограничении выезда должника за границу.

После вынесения данных постановлений, владелец постройки явился в отдел судебных приставов, где ему была вручена копия постановления о возбуждении исполнительного производства.

Позже судебный пристав в присутствии представителя должника провёл очередную проверку, в ходе которой выяснилось, что строительные работы не ведутся, но пломбы на дверях отсутствуют и на крыше пристроя ведётся монтаж металлического каркаса.

В ближайшее время пристав проведёт очередную проверку. В том случае, если исполнение требований будет нарушено, то должника привлекут к ответственности по действующему законодательству, уточняют в УФССП России по Пермскому краю сообщают.

Популярное сегодня

На улицах города Березники разрешено поставить только 26 киосков